Почему большинство людей боится молчать и смотреть в глаза? Чего они боятся в себе и во взгляде собеседника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ссыкуны потому что.
Больше боятся быть в чём-то раскрытыми, чем увидеть что-то не то у другого.
Боятся, что в них увидят червоточину, боятся осуждения, всего боятся, того, что касается их любимой шкуры, а не у других узреть неподобающее.
Увы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Да ничего особенного... :-) люди просто боятся бояться. Понимаете? Боятся почувствовать страх.