Почему люди, считающие своё мнение очень ценным, так любят им делиться? Они действительно такие...

бескорыстные? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (66647)
Нууу, я кое что из своих мыслей умудряюсь продать, а кое-какое мое мнение, в определенной области, считают ценным другие люди и иногда готовы за это платить или просят совета. Но и я не всегда готова это продавать и советы в этих делах даю только определенным людям.
А в бытовых вопросах я давно перестала давать "ценные" советы, когда меня не просят. Разумеется, это не касается детей и ситуаций, когда речь идет о безопасности или подобном. Конечно, иногда и меня прорывает. Кстати, шмакозявкой меня назвали именно за то, что я недослышав часть разговора и не владея изначальной информацией, высказала свое мнение по очень тонкому вопросу..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Некоторым пытаются продать, иным удается...
Верховный Наставник (100732)
Делиться - это просто фигура речи. На самом деле любой человек, который считает свое мнение ценнее, чем мнение других, хочет его навязать. Т.е. продать (втюхать в обмен на признание и любовь)...
Наставник (45664)
Среди людей действительно много бескорыстных.
Наставник (74486)
Конечно, бескорыстные. Все остальное приходится покупать или продавать.