Есть такие дела-лягушки..Если кто не в курсе, внутри пояснение.Что для тебя является такой лягушкой?

Самые противные дела, за которые терпеть не можешь браться, но которые обязательно надо делать. Из-за них нередко стоят и другие дела...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (18915)
А я нашел хороший способ бороться с этими "лЯгушками")))
Представляем себе поздний вечер, заходим в темный подъезд, нажимаем на кнопку лифта и... тут слышим как некто тяжелой поступью вваливается в подъезд. Судя по шагам некто тяжелый и скорее всего не трезвый. Мы усиленно нажимаем на кнопку лифта, а он все не открывается. Так вот лифт в данном контексте - это лягушки. Знаете, если прям живо представить себе весь ужас ситуации. Прям живописно представить, со всей фантазией, можно легко проскочить всех лягушек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5945)
это Вы про ...работу ? :)) пушистого настроения !
порядок=)
Наставник (77731)
Бывает такое))) А я думала это называется-ЛЕНЬ)))
Я препарирую лягушек -- песенка такая есть)) http://www.youtube.com/watch?v=N3UM2E3ezTU -- ...таков уж мой удел.

Главное в этом деле -- не столько остро "скальпель" наточить и правильно ввести в "лягушку",
сколько правильно препарировать настроить себя.)

Можно, к примеру, отключить на время ум, чтоб быстрее к финишу вывели зигзаги:
Есть в идиоте дух отваги,
присущей именно ему,
способна глупость на зигзаги,
недостижимые уму.
(И.Губерман)

Ещё хорошо бы избавиться от "это, видно, мой удел" --- научиться не таскать лягух всё время на своих плечах,
а перекладывать и перераспределять... и отправлять в свободный полёт))

Для меня такой лягушкой является общение с некоторыми людьми.