Прочитала тут.. У стран ЕС практически нет своих армий. А на что же они надеются, если вдруг что?

И что, и правда им США поможет?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (65291)
они все в НАТО состоят . и на него и надеются .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110919)
На США и Германию.
Верховный Наставник (122788)
Если вдруг что?
Гроссмейстер (9209)
ЧВК их не надо содержать в мирное время,а можно нанять на время военного конфликта
а армии там есть просто они не такие многочисленные
у стран ЕС почти нет армий укомплектованных на призывной основе. Котрактные есть у всех, кого можно без бинокля разглядеть на политической карте.
Армии есть. Только даже у таких государств, как Великобритания, Франция и Германия - они по отдельности и даже по-моему вместе меньше, чем российская. Это армии мирного времени. На случай войны будут мобилизованы граждане призывного возраста.
В той же Швейцарии (хоть она и не член ЕС) под ружье могут одномоментно встать до 500 тыс. прекрасно обученных резервистов, которые проходили периодическую переподготовку на протяжении многих лет. А никак у нас в ВС РФ сейчас - год отслужил и забыл...
Кроме того, у Великобритании и Франции есть ядерное оружие и средства его доставки.
Верховный Наставник (179101)
Естественно, на НАТО...
Мудрец (20704)
В армиях четырёх основных стран (Германия, Франция, Великобритания и Италия) военнослужащих суммарно больше чем в ВС Рф. А есть ещё куча стран типа Польши, Испании и прочих со своими армиями
Мудрец (14801)
зачем армия нужна, если в случае войны будут использованы Атомные Оружие?!
.
Советник (2698)
Если что, США всегда всех защитят. Поэтому, и сокращают расходы на оборону.
Наставник (34659)
Что это "что"?
Они и без войны на грани выживания. Пик расцвета Европы и США пройден, дальше только упадок.
Вообщем, лежачих не бъют.