есть утверждения что Украинского языка нет и что это смесь полскоавстрийского с Русским так ли это?

сборная солянка!
типа те земли топтали поляки,австрийцы,немцы,турки!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (462539)
Диалект великорусского языка, как и сами укры- это русские, которым захватчики столетиями внушали, будто они какой-то невъебенный особый другой народ! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106199)
Многие украинские слова соответствуют словам древних славян.
А ещё, украинцы соблюдают славянские традиции и даже носят вышиванки.
Они много славянского имеют в себе.
Русские же многое переняли от угро-финских и тюркских коренных народов.
Верховный Наставник (110919)
Вопрос к профессиональным лингвистам.
Наставник (34693)
Так придурки считают, которые и своего не знают...
Сложно сказать. Могу только дать свою оценку укр. языку.
Верховный Наставник (168540)
Украинский язык, это производная нескольких языков.
Хранитель Истины (425739)
скорее это инородный акцент в русском языке с сильным монгольским влиянием
Наставник (29802)
Да по пьянке всё закрутилось.......
Один из диалектов русского.
Вы уж не обессудьте, но в русском языке чисто славянской лексики кот наплакал. Зато до кучи заимствований из тюркских языков, и между прочим из того же польского тоже есть (полонизмы)
Наставник (38971)
Слушай, типа, больше, типа, всякого, типа, бреда!
Даааа! У тебя-то проблема с русским языком!
Демонстрируешь в своём "вопросе" разительную безграмотность!!!
Мудрец (20704)
Не верю я в эту байду. Язык складывается прежде всего в селе, а не какими-то там писателями. Да влияние польского есть. Всё-таки значительная часть украинцев происходит из некогда польских земель. А что нет русского влияния в любом современном языке России? Но украинский - это вполне нормальный и живой язык, а не какое-то искусственное арго.
Наставник (82106)
Ой-вэй... А какой язык в таком разе есть?
Русский? В котором даже текущий месяц называют именем покойного римского императора?
Или некий праязык, который искал Иллич-Свитыч?