Советник (2779)

По каким критериям вы определяете демона от ангела, если написано, что демон может принимать светлый

образ и обманывать???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49136)
По молитвам надо и конечно, с именем Христа, если вы вер-ий Святой Дух вам всегда поможет и подскажет.
Можете верить или нет, но это так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2940)
В Писании многократно предсказывалось появление таких ложных служителей. Павел говорил надзирателям собрания в Эфесе, что после его ухода к ним войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, они будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой (Де 20:29, 30). В своих письмах Павел также предупреждал о появлении таких отступников (2Фс 2:3—12; 1Тм 4:1—5; 2Тм 3:1—7; 4:3, 4 о них говорил Петр (2Пт 2:1—3); сам Иисус Христос предсказал их появление и последующее уничтожение (Мф 13:24—30, 36—43 .для различения надо Писание читать
Наставник (55906)
чем светлее, тем подозрительнее.
Шучу. Только на основании личного опыта и наблюдательности
Наставник (31878)
Есть мнение, что и Иисус Христос был не чем иным, как воплощением самого Дьявола.
1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.