Если ребенок стал жертвой насилия, он сам станет насильником и педофилом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
нет, но он получит травму на всю жизнь(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
50% вероятности
Просветленный (653779)
Утверждают, что да.
В 70%.
Этим данным я не верю.
А если ребёнок жертва умных родителей профессоров,то он тоже станет профессором???

Не вижу связи.
.
Мудрец (10268)
По каким-то данным так считается, но как это проверить, с чего они взяли?
Нет на этот вопрос однозначного ответа,но то,что психика его подорвана-однозначно и нуждается такой ребенок в помощи высококвалифицированного специалиста в области психологии и других специалистов(
Не обязательно, но вполне возможно. В любом случае это тяжелейшая травма.
А вообще, мне кажется, очень важно помочь ребенку это пережить, помочь ему выйти из ситуации с минимальными (насколько это возможно) потерями. Прежде всего это требуется от родителей (или людей, их заменяющих). А сколько таких случаев, когда вместо помощи ребенок сталкивается с равнодушием или осуждением? Наверняка, много.
Советник (3564)
ну женщина точно нет.......