Вы бы стали сохранять семью ради детей, если любви уже нет ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714943)
Если в семье были только дружеские отношения, то возможно, но ведь есть еще и сексуальные. А без любви у меня секс как-то не получается. И что значит "ради детей"? Дети видят, что родители несчастливы и страдают от этого. у них формируется взгляд на семью, как на череду проблем, несчастий и нелюбви. Зачем ребенку устраивать такую жизнь? Моя дочь прекрасно общается и со своим отцом и с отчимом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стала. А от этого болею и зверею и ною.
Хранитель Истины (339819)
а нЕчего без любви семьи заводить!)
Мудрец (15945)
Нет, не стала. Без "БЫ". Развелась, счастлива во втором браке. У старшего сынишки (от моего первого брака) прекрасные отношения с моим вторым супругом.

А Вы считаете, что детям полезнее жить в полной семье и обязательно с биологическим отцом, но ежедневно наблюдать как отношения родителей переходят из разряда "любви уже нет" в разряд "убью, с у к у"?
Просветленный (794109)
Моя сестра так поступила. Детям 17 и 11
Но у них страсти нет, а семья есть
Мудрец (22635)
нет это бессмыслено
Наставник (95613)
Нет. Детям надо показывать пример нормальной семьи, а не родителей, которые тяготятся друг другом.
не-а
Верховный Наставник (154052)
У кого уже нет любви? У меня или у него? Если у него уже нет любви, значит, есть уже другая любовь - и от меня уже ничего не зависит.
Если у меня уже нет любви, то по обстоятельствам, как мне удобнее и выгоднее. Мнение малолетних детей меня не интерсует.
Наставник (73047)
Помимо любви и детей в семейной жизни столько нюансов, и от них тоже многое зависит..
По ситуации
.
Мудрец (10268)
Пусть мужчины сохраняют браки ради детей и вообще хоть что-то делают ради них)
Так для тебя уберут, приготовят жратву.
Верховный Наставник (105284)
трудно сказать..не знаю...
но если муж отличный отец и семья в целом нормальная, дети любят папу и хотят , чтобы мама и папа были вместе, при этом в семье не бывает мордобоя или пьянства и тд...то может и есть смысл сохранять и такую семью...без любви...
А то ведь любовь она тоже разная бывает)) Типа люблю....аж задавлю)) У меня есть знакомые семьи, где муж очень любил жену (и она его), но с ножом мог за ней гоняться , за то что приревновал к соседу, когда она в огороде там поливала что-то....и тд....Вот такую семью ...хоть и с любовью сохранять не надо...на мой взгляд...Потому что для детей это стресс...
Хранитель Истины (325784)
Нет.Согласна с Юлей. После каждого секса с мужем блевать бегать??? И на х*рена такая "семья"...Даже ЯКОБЫ ради детей.
Мудрец (10678)
ну вот не верю я во в сепоглощающую любовь после 15-20 лет брака...
не в.е.р.ю.... тапки ловлю и помидоры.
но етсь масса в сего того, что делает совместную жизнь очень привлекательной и интересной...и дети в том числе какое-то время...