А кто помнит, где то в 60 или 70 г, капитан корабля , не помню фамилию , хотел сделать переворот в стране?

Знаю точно, ему был расстрел.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (344621)
Вале́рий Миха́йлович Са́блин — советский офицер Военно-морского флота, капитан 3-го ранга, поднявший 9 ноября 1975 года восстание на большом противолодочном корабле «Сторожевой». По официальной версии, пытался угнать БПК «Сторожевой» в Швецию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132836)
Саблин фамилия. Какой год и корабль-не помню. Да, расстреляли. А ви таки это к чему?
Хранитель Истины (393996)
Слышал такое....они в Прибалтике тогда стояли....
Верховный Наставник (135148)
Да Саблин его фамилия, только он не капитаном был, а политруком.