кто больнее кусает оса или пчела?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (56485)
Оса!!
Потому как ещё не зная её фактически-многие все равно как лохи "ведутся" на её "осиную талию!"
_________________

Привет от Парфёна Рогожина!! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Оса кусает несколько раз...
Хранитель Истины (345447)
Наставник (67566)
Та из них, которая укусит именно тебя.)))
Наставник (38971)
Да вроде бы не кусают оне, а жалят…
У осы жало толще и вонзает она его глубжéе.
Оттого и больнее.
Верховный Наставник (170893)
если их много, то без разницы.))
если единичный случай, то следует опасаться ос, особенно осенью. у них жало не отпадает сразу, и может быть заражено всяческой гадостью! и дело здесь не в боли, а только в последствиях...
Оса меня месяц назад ужалила, несколько часов горело и болело, опухло. И до недавнего времени оставалась опухоль.