.
Мудрец (10268)

Как объяснить поведение собаки?

Моя собака себя очень странно ведет по отношению к одной женщине и к ее собаке. Живут с нами в одном подъезде. У меня * ВЕО, у нее кобель чихуахуа. К собакам моя не агрессивна. Может, конечно, подвякнуть на поводке, но это решается одним рывком. Маленьких собак она принципиально не обижает никогда. С крупными собаками любые конфликты решаются взаимным облаиванием. Всё. Но к этой парочке она не равнодушна. И ладно, если бы они ей не нравились и баста, но они ей не нравятся по настроению. В один день мы встретили женщину и моя ВЕО к ней приветливо ластилась, в другой день она подошла к ней уже настрапаленная и виляя хвостом (!!!) рычала в очень высоком тоне. Рык был не грудной, а какой-то легкий, заигрывающий. Никогда от нее таких рыков не слышала. Я действительно не понимаю природу этого "приветливого" рыка. Что он может означать? Учитывая, что собака языком тела показывает одобрение.

С чихуахуа тоже самое. Я не наблюдаю у своей собаки цели доминировать над этим кобелем. Но, иногда она рычит на него в высоких тонах. В подъезде расходимся нормально.
То, что обозначено звездочкой - это слово c.y.к.а.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мож и в правду заигрывают?)) Любовь зла...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15568)
Взаимная симпатия и приглашение поиграть)
Специалист (716)
Может, запах сменился у женщины? Грудным муркающим рыком мой пес рыкает на мою тетю, и только на нее, когда у той месячные. Больше ни на кого так не реагирует. Еще водит тазом, как кот на охоте, и опускает уши в стороны, причем и после химической кастрации так продолжает делать. На течных сук на улице иногда пытался запрыгнуть, так там у него совсем другие движения и другое выражение морды были
Магистр (2052)
Да не заморачивайтесь. У собак тоже бывают симпатии и антипатии, настроение тоже меняется.