Почему не так жестко проверяют на наркоту при устройстве на работу и выдаче справок?

Так, в нашем городе таксюга (КАК он туда попал??? не гастер и фирма-средняя, но-не бичевник-где одни наркоты) под наркотой протаранил жигуль-летел на красный и устроил гонки х.з. с кем. 2 погибших, 1-парализованный, наркота-спасла иномарка с сильной безопасностью при аварии. На учете не стоял-до экспертизы после аварии НИКТО не знал, что это нарк.

При выдаче справок-устройстве-в больничке проверяют-"Покажи вены, кто такой-с кем живешь-чем дышишь", но-вроде как есть сейчас тест-системы, по анализу крови показывающие-даже если наркоту долбил чувак 5 лет назад-ВСЕ РАВНО ПОКАЖЕТ.
Почему такие тесты не применяются хотя бы при выдаче справок на права-оружие и устройстве на ЛЮБУЮ работу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (408558)
я ЦВВК проходил...тама ещё тесты на реаккцию на светозвукоэффекты...барокамера...сдюжишь?