Праздник или будний день изображен на картине (см. фрагмент)?

Картину покажите, если вас не затруднит, ответ аргументируйте, пожалуйста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74105)
Картина Виктора Пегова " Первоклассница" - дебютная работа башкирского художника, участвовавшая в зональной выставке 1967 года.

Судя по фартуку, это обычный день школьницы. В праздничные дни носили белые и фартуки,и банты)

Прием 1975 г. Думаю, что и в 60-е было так же.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164817)
Будний день. Спецовочка рабочая.