А разве не грешно на день выставлять эту картину в церкви, а потом возвращать в+

атеистический музей? почему её не дарят батюшкам как думаете

27 мая 2018

«Троица» кисти Андрея Рублева будет выставлена сегодня в Никольской церкви при Третьяковской галерее по случаю празднования Святой Троицы. Уже завтра образ вернется в экспозицию. Праздник, прославляющий Бога в трех его ипостасях — Отца, Сына и Святого Духа, отмечается на пятидесятый день после Воскресения Христова. Он установлен в честь сошествия Святого Духа на апостолов. Поэтому этот день еще называют Пятидесятницей, а также днем рождения Церкви Христовой. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. По традиции в эту обитель, посвященную Троице, на праздник приезжают тысячи паломников.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (303023)
Грешно поклоняться идолам.