Почему православные не видят разницы между любовью и похотью? Почему любовь к законной жене они

называют похотью и греховной страстью? Где такое говорил Иисус или апостолы? Почему они самовольно искажают Писание?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ванечка смени тему пожалуйста :)))
Наставник (74739)
"не выведу на чистую воду лицемеров от религии" - а вот поэтому ты эту истину никогда не познаешь, никогда!!! Желающий всех поучать, не имеет ушей, чтобы слышать!!
Верховный Наставник (207240)
Епись, Ваня,но не размножайся...хватит на Земле уродов
Всё, Ваня, электрический ток пущен, скоро тебя здесь не будет)))

Верховный Наставник (111938)
прогрессирующий спермотоксикоз одолел??? так прислушайся к совету Анфисы Захаровны...
Советник (3959)
Наверное, они стараются подражать святым старцам
Наставник (30501)
Не путай Православие и христианство.
Наставник (54683)
Ох, Иоанн, Иоанн...
Вынудили, однако.
Точно ли хотите до истины добраться?
Тады - ой.
Слушайте и не говорите потом, что не слышали.
Вот разобидели Вас те, которые православные, да?
А я скажу, что православных-то и нету.
Вот так и нету, совсем!
Ни на проекте этом, ни в жизни нашей нынешней - нету православных!
Пшик один, во как.

1) Ну, есть, конечно, те, кто в православных семьях родился.
Но не о них речь, потому как не привили им папенька с маменькой закваски православной.
В протестанты сбёгли, на иконы домашние косо поглядывают.
Ведомы ли такие?

2) Есть те, кого в православие крестили.
Да недокрестили.
Всё в сторону католическую взоры пялят.
Знакомы ли такие?

3) И те есть, кто в монастырях православных сколько-то времени подвизались.
Да сбёгли оттелева, как мой кобель от меня, когда цепь перетёрлась.
Не в кобеля, стало быть, и корм. Не тою цепью повязан.
Слыхали ль о таких?

4) И такие водятся, кто сам в храмах православных службы справлял.
Отцом-батюшкой величаем бывал.
А вот, поди ж ты, и им не потрафило православие богатством да нищетою своей.
Об них слышали ль?

5) Есть и такие, кто крестами образцов православных увешался, в грудь себя бьёт, за православие рубаху на груди драть готов.
А спросить его - в чём православие?- от непонимания вопроса глаза остекленеют.
Не на каждом ли углу встречаются?

6) Есть и такие, что службы ежедневные да ежечасные исправно справляют, десятками лет при храмах православных прикорм имеют.
А мимо храма их встретишь,- такого наслушаешься-навидаешься,- самого сатаны обитель раем покажется.
И таких Бог терпит.

7) Сами же "священноиноки, иноки же и инокини, и вся в девстве же и благоговении и постничестве живущия в монастырех, в пустынях, в пещерах, горах, столпех, затворех, разселинах каменных, островех же морских, и на всяком месте владычествия //Божьего// правоверно живущия, и благочестно служащия //Богу//", православными себя не называют, но не иначе как "вместилищем ада", а то и покрепче.
P.S. Из молитв утренних закавыченное вытягнул.

8) Вот и получается, что нет на земле истинных православных.
А ежели кто таковым себя считает, да вопит об этом на каждом шагу - бросьте в него своим помидором!
А хоть и в глаз плюньте.
Скажите - так слоник повелел!

9) А вот ежели помрёт кто, да на могилке его или ещё где скажут про него:- Вот, мол, настоящим православным был!- поклон праху его до земли!
Одним православным на земле больше стало.
На одного православного у Господа прибыло.
Слава Богу за всё!

10) А уж про похоть и страсть и отвечать не стану. Не ровён час - вдруг да помидор-то ваш тухлым явится...

Умудряйтесь, Иоанн Вы наш Христов.
А, ты уверен, что знаешь, кто такие православные? То, что ты написал, скорее, относится к сектантам.
Пресвятая Богородица, спаси нас!