Когда Бог предупреждал Адама о запретном плоде, он ведь уже знал, что ...

... Адам сожрёт клубничку? Получается, что Господь просто дурачился, ломал перед ним комедию? Так сказать, Театр одного актёра? Сам режиссёр, сам сценарист, сам же и зритель?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (206146)
А может это был молодой бог и выйдя с дипломом режиссера космического ГИТИСА просто первый блин творения ляпнул комом не просчитав последствия эволюции актеров.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37941)
ага)) и спонсор всего спектакля))
О, "сила есть, ума не надо"!....
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Магистр (1449)
сам и судья
Правильней сказать: это было задумано Богом для испытания человека.