что нужно сделать чтоб в России люди стали получать достойные зарплаты и возможность посмотреть мир?

Большинство наших граждан в этом году, как, впрочем, было и в предыдущие, свой летний отпуск проводят в России. По данным Левада-центра, 22 процента из них предпочитают отдыхать на даче и почти столько же (21) - дома. За границу планировали выехать лишь 5 процентов опрошенных. И это неудивительно, поскольку всего 20 процентов россиян имеют заграничные паспорта. Почему только 20 процентов? Потому что именно столько людей располагают возможностью отдыхать за границей. Если бы были деньги, то, согласно опросам, на отдых за рубеж отправлялось бы 30 процентов жителей России. Кто ездит туда, тому кажется, что в Лондоне или Париже от русских просто проходу нет, а это ведь все те же 5 процентов

Все-таки бедность - порок и одна из угроз для развития общества. По официальной статистике, 13,1 процента населения живут сегодня за порогом бедности (т.е. с доходами ниже прожиточного минимума). Минимальная зарплата у трети работников менее 1,5 прожиточного минимума, а у каждого пятого ниже прожиточного минимума. Почти 40 процентов россиян называют себя бедными людьми. Дело усугубляется тем, что началось воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности. То есть растет число трудоспособных людей, не желающих работать. Они стремятся стать получателями социальной помощи, уповают на государство, полагаются только на власть.

Самый нетрудоемкий способ увеличить число людей, живущих выше черты бедности, - опустить эту самую черту. Официальная статистика явно занижает количество граждан с доходом ниже прожиточного минимума, поскольку занижается и сам прожиточный минимум. Одновременно с этим идет усиление социального неравенства. Богатые получают существенно большую часть прироста национального дохода, чем бедные.

http://www.rg.ru/2014/08/15/vyzhutovich.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10922)
1.Расследовать происхождение имущества всех депутатов, чиновников, олигархов, министров, генералов.
2. Отрубать руку всем крупным ворам, а украденное возвращать народу.
3. Сократить число чиновников до того, какое было в СССР, и чтоб зарплата у них была равна двум МРОТ, а премии только за доказанные успехи в развитии производства. Открыл в своем районе три фабрики - держи премию. Довел до закрытия три фабрики - сиди голодный. А то в Москве мэры откровенно говорят, что ставят целью уничтожить все рынки, все уличные киоски, все заводы и фабрики Москвы, и даже не изволят объяснять, зачем. А ведь это незаконно.
4. Разрешить мелкий бизнес (пирожки, укроп, носки у метро, картошка с газели) без регистрации. Регистрацию требовать только при создании постоянной торговой точки - киоска или магазина.
5. Отменить все налоги на бизнес до достижения им некоторого порогового уровня дохода.
6. Ввести наказание за растрату денег чиновниками не на производство и не на социальные нужды.
Зачем в Москве стригут газоны под корень, обносят их заборами и заменяют асфальт плиткой? На это сколько денег идет?
Почему всех принуждают заводить пластиковые карты?
7. Разрешить подросткам работать и обучаться в колледжах и вузах экстерном, бесплатно.
8. Обязать всех работодателей выплачивать зарплату ежедневно. Чтоб мошенники попались сразу. Наказание тем. кто не платит за работу, сделать как за покушение на убийство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Всё дело в Нашей лени и не желание работать Мозгом!!!!
Наставник (61880)
Этот вопрос можно обсуждать часами...
Только ничего не поменяется...
Законы пишутся не народом и не для народа...
Мудрец (21131)
.. а украина разве не такие задачи ставила в начале года? и чего?

в общем - работать нужно, а не "майданить".
Надо же, меряют черту бедности посещением заграницы. Ладно они чушь пишут. А ты что повторяешь? Ты посети окраины Парижа. Где живут на 2 кв метрах!
Верховный Наставник (146321)
надо несколько изменить законы в сторону линии, проводимой ПРФ
Наставник (47883)
Решение элементарно. Однако как всегда присутствует огромное "НО"... люди в БОЛЬШИНСТВЕ должны понять, что их жизнь зависит от них самих. До сих пор это не доходит до очень многих. Что в общем-то неудивительно - детей с рождения приучают к мысли, что о них кто-то ОБЯЗАН заботится. Взрослые люди (очень многие) искренне переадресовывают эту роль государству и остаются в привычном состоянии ребенка, который способен лишь требовать. А государственные органы ведь тоже состоят из таких же условно-взрослых людей, которые так же не понимают - почему о ком-то ОНИ должны заботится. Как видите дело в убеждениях.
Хранитель Истины (325784)
Вот не люблю я такие безапелляционные суждения по любому поводу..."Почему столько загранпаспортов?-Да потому что у СТОЛЬКИХ есть возможность...И т.д. Чушь.
Нет у нас у всех в семье загранпаспортов.И у многих знакомых ТОЖЕ САМОЕ.А возможности есть.Просто не хочу ехать в турции-египты-тайланды.Ну вот не все этого хотят!)))Да и в Париж пресловутый тоже не хочу.Мне по России нравится ездить,а на море в Абхазию.У нас такая страна-жизни не хватит всю увидеть!
Гроссмейстер (9226)
Так уж сформировано сознание - что у России в друзьях только армия - и флот.
Не все участвуют в Левадовских опросах)
Наставник (39665)
А причём тут государство? Вот мой всё орёт , чтобы я делала загран пасторт. А сам и не чешется . Да ещё у него ,как выяснилось , куча неоплаченых штрафов. Он расчитывал через украину улететь куда-нибудь , а вот и обломчик . Да и вообще я думаю было-бы желание . Лично мне и тут хорошо . А мужу банально лень шевелится . Так, что государство не причём . :-)))
Доброго утра и отличного дня Владик )))
подводим итог.народ поделился на
"а виноград то зелен"
"Таити,Таити.нас и здесь неплохо кормят"