Если у запада в 80-е получилось реализовать свой план и СССР перестала существовать..почему они не дожали до конца..А сейчас ставят во главу угла расчленение России.?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (94188)
На тот момент - считали задачу выполненной - конкурент - устранен, к тому же сам - готов за подачки расплачиваться своими собственными ресурсами...
Сохраняя при этом функции сохранности всех ресурсоемких объектов - иначе это пришлось бы делать стнанам Запада...
А получилось, так что в данном контексте Россия всё равно может проявлять самостоятельнгость и даже (что хуже) дрейфовать (пусть и не совсем четко и быстро) обратно в сторону Державы...
А это, с точки зрения Запада - ни в какие ворота не лезет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4421)
Нужна третья страна для Поставки ресурсов
Верховный Наставник (110919)
А народ уже не так наивен. И насчет рынка, и "демократических" ценностей и прочих еврорадостей.