Как можно верить западу,если в 45-м году Британия выдала СССР более 20 тысяч казаков? где 70% из них -не были гражданами СССР! а были белоэмигрантами,-жертвами гражданской войны.

То есть ,Британия боялась Сталина так,что выдала не только казаков,которые воевали на стороне Гитлера,но и белоэмигрантов,которые были уже стариками..а так же женщин и детей что там уже родились,в Британии..Обманули казаков, английский генерал дал честное слово офицера ,что их не выдадут,а сами выдали,нарушив это слово. Помимо того.что люди бросались там с моста вместе с женами и детьми, еще несколько недель английские военные отлавливали по лесам убежавших казаков и выловили более 300 человек и так же выдали советской стороне,где потом некоторые из них попали в лагеря,кто то на принудительные работы и в ссылку..А если бы сейчас был у руля Сталин и он бы предъявил требование к Англии и вобще к западу - выдать всех беглых олигархов и разных коррупционеров,то запад сделал бы это незамедлительно? Выходит безмятежное существование за бугром у либерастов и сбежавших воров не такое уж и прочное,а скорее - зыбкое? И в зависимости от политической обстановки и от положения России на мировой арене - возможна и такая же зеркальная ситуация как и в 45-м? скажет российский лидер -"Выдать!" и выдадут? да еще сами выловят,выковыряют из нор ,ленточкой перевяжут и передадут?))

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Читал про это у Солженицына! Тут мне вот что интересно: эти казаки были из тех, кто воевали за Гитлера, то есть - за тех, кто хотел уничтожить Россию. Понимаю, что и казакам досталось от Сталина, но... Хрен сейчас разберешься!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205232)
Товарищ Андропов так же думал, а Владимир Владимирович воплотил в жизнь.
Хранитель Истины (461468)
Кузьмич, какое "выдать", если в Лондоне сотни наших воров- олигархов со своими капиталами и детьми, которых пристроили в Кембридже и Оксфорде!
"Вы разберитесь вначале, чьи они, наши или ваши!..." Так говорят англосаксы...
Они только гребут здесь бабло, сделав законы под себя благодаря продажной Думе, а жить намереваются там в "свободном мире"...
Я очень рад что этих тварей выдали и их смогли судить