Почему родители сейчас не учат детей убирать за собой, помогать по хозяйству, а потом возмущаются и

ругаются, что они бездельники?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
МОИ не убирали за собой без моих истериШных воплей...но сейчас и просить не надо,сами дошли до этого)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так эту ругань и принимают за учение)
Верховный Наставник (128047)
Почему другие этого не делают,я не знаю.У нас дети многое умеют и каждый день помогают по хозяйству.
Хранитель Истины (270524)
Не, я не возмущаюсь и не ругаюсь.
Верховный Наставник (165888)
Сейчас?))) Выражение "кисейная барышня" появилось еще в 19 веке)))
Наставник (76786)
Учим.
Но пока не поорёшь-порядка не будет.
И кнут и пряник хорош.
Но в нашей ситуации-только кнут)))))))
Верховный Наставник (126182)
А смысл учить, если сам этого не делаешь?
Ребёнок воспринимает не бла-бла-бла, а то, что сам(а) видит.
Советник (3564)
а мне удивительно, что жены скачут вокруг мужей, не дай бог тарелку вымоет, но ребенок почему-то должен и мыть посуду, и убирать за собой и вобще.