По легенде адамово яблоко там называется из-за того самого плода древа познания. Осталось от того, что Адам откусил и яблоко в горле застряло. А Ева ела? Меньше куснула?) интересно послушать христиан)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30159)
Я еще ни разу не читал серьезных ответов от христиан.

Либо ничего незначащие цЫтатки, либо личные фантазии с долей иронии, за которой скрывается абсолютное незнание, либо просто надутые щеки, типо - ну о чем с тобой можно говорить, когда я еще в детском саду познал истину...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Легенда - она и есть легенда
Советник (4421)
по Первоначальной Легенде Ева
съела Яблоко вместе со Змеем)
Советник (2940)
У Адама гордыня в горле застряла,а Ева свою проглотила,по этому мужчины заносчивые и высокомерные,а женьщины покладистые и смиренные
Верховный Наставник (106187)
А как такой большой текст поместился в вопросе ?
всего же 100 знаком вопрос умещает.
Так оно у нее проскочило легко, ибо сожрала его без зазрения совести.)) Это у Адама что-то ёкнуло (ведь помнил же завет Бога, да, видя, что жена жрет и не умирает, усомнился...), вот и со страху кусок и застрял в горле.) Вот оно, женское коварство!)))
Нельзя сравнивать иудаизм и христианскую Библию. Это совершенно разные духовные традиции. Иудаизм несравненно выше.
Гроссмейстер (8064)
по легенде др. евреев Адам вообще был гермафродитом (см Бырэйшит 28)
знают ли об этом и иудеи и христиане и даже муслимы?
иначе откуда у мужчин сосцы, ведь не муж от жены , а жена от мужа , когда Господь перестроил взятое от Адама ребро