Как сильно надо шарахнуться головой чтобы было сотрясение?

Я утром об багажник ударилась,искры сыпались..а сейчас вот что то плохо..Но я всё не хочу признавать что это может быть сотрясением.Скажите мне что голова просто так болит...от ветра..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Аня... Можно и не сильно, можно просто очень неудачно. Послушай внимательно: головокружение и тошнота - уже симптом, может и не сотрясение, но внутречерепное давление у тебя изменилось. Скорую бы и никаких мужа подождать... Не шутят с такими вещами...
Я вот дошутилась...
Лежать, никаких внешних раздражителей, голова на подушке повыше. И, самое главное, никаких анальгетиков.
Да... Если сотряс, само не пройдет, так что к неврологу по любому.
Давай... Вырубай инет и звони мужу и в больницу, не тяни...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5419)
Вот слушайте прикол... недавно ехали с дня рождения, за городом были, я сидела на заднем сидении у окна, и уснула, прислонилась к стеклу... то ли в ямку машина попала, то ли чего, в общем, стукнулась я. Ходила 2 дня, голова гудит, мушки перед глазами... пошла к неврологу.. а он мне и говорит - барышня, у вас сотряс, не обширный, но сотряс...... выписал мне 2 препарата.
если еще тошнит - вызывай скорую.
Хранитель Истины (339841)
и выключи комп!!!) мы тебя подождём)
Просветленный (794109)
Не шути с головой!!!! Что ты!!!
Верховный Наставник (144942)
похоже на сотрясение завтра же к врачу а то могут потом не дай бог быть постяонные головные боли и вечные выдирания и выклянчивания рецептов на седал или на пенталгин-н
Наставник (49315)
уточни, искры, или все таки головешки...
тут величина возможности возгорания важна. может просто фигульки полетали, а ты мнительная.=0)
если тошнота сильная, то режим постельный, не с кем попало, а с доктором.