Гроссмейстер (5327)

Православные святые придумывали и врали о своих видениях Иисуса, Богородицы, Святых, или м.б.

это был больной плод их воображения? Как вы считаете?
Дополнен 9 лет назад
Как это научно объяснить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (177527)
Когда ОФИЦИАЛЬНАЯ /!/ наука оторвется от материального мира все будет объяснено ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Многим Святым явно являлись Господь и Матерь Божия, а наука много чего не может объяснить,по скольку не признаёт Духовный Мир
Наставник (49136)
Почему врали? Многим в видениях было такое. А вот Мухаммед все наврал, самозванец и сдул с Библии все на свой лад переписал.
Наставник (71931)
теория не подкреплённая практикой-ничто.
Придётся эксперементировать.
Наставник (30663)
христа - возможно )))) остальных - вранье
Советник (4320)
Ну почему сразу - врали?... Может почудилось...
Мудрец (10148)
Массовая истерия на одну и ту же тему. Страх... в том числе и религиозный. Личная шизофрения. Да, мало ли какие ещё факторы могли сыграть свою роль в появлении у этих людей разных видений.
Наставник (31180)
Э-эхх, Петра не хватает..!)
,,Еще раз иконы заплачут маслом- ваши зады заплачут кровью!" )))
Причем Богородица почему-то являлась с ребеночком-Иисусом на руках.
Но ведь Иисус-то вырос!Самораспялся на кресте и улетел на небо.

Но почему-то ни к одному индусу,ни к муслиму,ни к буддисту и прочему синтоисту Богородицы и Иисусы не приходят.
Наставник (27086)
О том, как можно увидеть чудесные явления хорошо рассказал Н. Лесков в рассказе "Антука".
Верховный Наставник (207240)
Госпидя...к тебе опять Фенист Ясный Сокол прилетел? а я тебя предупреждала, не пей на даче, пока маменька на картофельной плантации батрачит...Это был Махмуд, он искал девицу в гурии для Джамшута
Наставник (30504)
Враньё практически всё. Но кому-то может чего и почудилось.
Советник (2940)
в церкви установлен порядок ,в святые возводят только через много лет после его смерти,тогда и чудеса записываются в церковные книжицы,придания,т.е попы описывают чудеса своего собрата которого уже в народе забыли да и сами они его может и не видели,чем больше чудес тем круче респект святого ,а значит и посещаемость верующих к иконе чудотворца выше ,ну там ,свечки, пожертвования само собой,а народ доверчивый всё схавает :))))