Если совершеннолетний человек глубоконесчатный. Каждый день ноет как ему или ей плохо. Кто в этом

виноват сам человек или его родители? И почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
И родители и он.
Но теперь не так уж важно, кто виноват. Важно другое. Важно понять, что судьба его в его руках, и если он хочет быть счастливым - пусть будет им. Да, ему это будет трудно. Но трудно - не значит невозможно.
Я имел в виду, что не стоит застревать в выяснениях, кто прав, а кто виноват. Стоит строить такую жизнь, которую он сам желает, несмотря на все трудности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Родители... (я считаю себя виновным, по-крайней мере)
-Я не могу показать ребёнку всю красоту мира - банально нет денег...
И чувствую себя не комфортно, когда он просит игрушку, а у меня нет денег...
Но если "зреть в корень", то виновно правительство, которое разрушило культуру семьи...
Наставник (34526)
отчасти и он и родители...ну в конце концов они же такого нытика воспитали....
Наставник (47883)
Можно сказать, что в этом виноват случай. Человеческое сознание формируется ВСЕЙ информацией, с которой человек сталкивается, поэтому на линию его поведения может повлиять даже случайный прохожий или соседская кошка.
.
Мудрец (10268)
Можно до 18 лет бить ребенка, не давать никакой еды, кроме овсянки, попрекать каждой потраченной копейкой, подвергать психологическому насилию, но в день его совершеннолетия сказать ему, что раз он взрослый, то сам виноват во всех своих бедах. Не маленький уже.
Хранитель Истины (409512)
Да потому что характер такой. Если не поныл, то день прожит зря)))
Верховный Наставник (240313)
я считаю, если человек уже взрослый, то сам во всем и виноват! То что заложили родители (или не заложили) никуда не уйдет....но при желании взрослый человек может всё изменить! ХОТЯ....это намного сложнее и не у всех есть желание........проще просто ныть и клянуть жизнь!
Верховный Наставник (165862)
Может быть, родители всеми силами пытались отучить от нытья?))) И в самостоятельной жизни человек, что называется, дорвался?))) Наслаждается свободой нытья и не может остановиться)))
Просветленный (714943)
Отчасти родители, в детстве неправильную психлогическую установку дали, наследственность может какая-то, а в основном сам человек. К совершеннолетию уже пора научиться отделить мух от котлет и брать создание своего счастья в собственные руки
Верховный Наставник (125720)
сам раз уже совершеннолетний