Как часто делаете генеральную уборку в компе/ноуте ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
По мере необходимости. Физическую раз в полгода.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Раз в пару месяцев сношу всё Акронисом (слепок ОС + дрова, с почищенным реестром, настройками рабочего стола и т.д.)
Верховный Наставник (127565)
Раз в шесть месяцев физическую.. Ну там пыль,термопаста и так далее ,а логическую по мере потребности.. В год раза шесть форматирую...
Раз в полгода железо перетряхаю, обе ОСи не трогаю уже года три, если не больше. Винду точно 3 года, а Mint как поставил году в 2008-09, так только обновляю.
Наставник (28938)
Железо раз в год трясу (или полгода, если совсем уж беда, бочина корпуса у меня из прозрачного пластика, так что степень запыленности видно и так), чистку системы провожу каждый месяц, хотя чаще раз в 2-3 недели. Раз в полгода, как правило, сношу акронисом оську, т.к. мои эксперименты не благоприятно влияют на систему, а установить вирт. машину не позволяет религия)))
Проверка на вирусню и червей - раз в месяц-два или при необходимости.
Наставник (29492)
В смысле по железной части? Ну, раз в пол года то по любому.
Вскрываю корпус, высасываю всю накопившуюся пыль внутри пылесосом, проверяю работу вентиляторов.
Если надо, то добавляю масла. Проверяю термопасту на чипах. Меняю если надо.

По программной части вообще редко. Я же не Виндузятник. У меня нет реестра Windows,
который надо исправлять от ошибок, нет вирусов и быть не может в принципе,
нет ущербной файловой системы NTFS на которой данные фрагментироваться умеют.
ZFS форева ))) Раз в пару лет разве что саму ОС обновляю до более нового релиза.