Как зовут единственную женщину которая может явиться на святую гору Афон?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Мария, конечно. Богородица.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ыхм)) открыли клуб што где когда)
Мудрец (22517)
Мария не женщина, а дева. Или что-то изменилось в православии? Это все равно что спросить какая женщина единственная была в алтаре? Марии тогда (по преданию) было 3 года. Какая она тогда была нафиг женщина? Девочка была.
Верховный Наставник (168540)
Я с ней не знаком.
Верховный Наставник (213906)
По завету Матери Божией ни одна женщина, кроме Нее, не может ступить на землю Афона
Просветленный (723383)
Арина Метельская.