Разъясните мне, когда и почему украинцы стали нашими врагами?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7398)
Вот этот человек, ваш русский - очень доходчиво это поясняет:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
вапчета наоборот какбЭ
Наставник (33517)
Мне украинцы не враги.
Советник (2620)
У меня нет врагов украинцев...есть просто укрофашисты...
так телевизор приказал.
Мне врагами никто не стал...
ну по крайней мере по собственному желанию,
а те, кто кричат, что рашки - педерашки - это даже и не народ,
и не раса, и не нация, и не укры...
это педерасты фашистские...
.
Мудрец (16257)
Ни разу не видел ни одного русского , который бы скакал и скандировал - " Хохла на виселицу " ...

А вот скачущих украинцев скандирующих - " Москаляку на гиляку " , видел превеликое множество ...
Наставник (74635)
Мне перестало нравится их правительство после сноса памятников Ленина и после Одесской трагедии.А первое, что насторожило-убийство Беркута на Майдане.
Верховный Наставник (150948)
какую ты чушь написала...
Наставник (29730)
Ну, не заю... Мне друзья.
А мне казалось,что это они нас врагами объявили,а оказывается мы... И правда когда,не заметила...))
Мудрец (11614)
У уркаинцев душа добрая, как и климат.

Врагами не были , и никогда не будут.
Наставник (94188)
Когдап они сами этого захотели...
Родственники с Украины - еще в конце 80-х - отмечали резко возросший уровень пещерного национализма, хотя в этом время о стороны России (РСФСР) и Руских вообще никаких поползновений не было...