Советник (4421)

Какие сейчас Отношения между белоруссами и украинцами?

Между странами, властями и народами
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
нормальные, я живу в Гомеле за 50 км. от от украинской границы и где-то чуть более 100 км. до Чернигова Люди ездили в Чернигов за покупками даже в первые месяцы после свержения Януковича и начала заварухи. Коллега по работе из приграничного Брагина удивлялась Каждый день на Чернигов полная электричка Самоубийцы, что ли? А сейчас ездить спокойнее Ходит автобус рейсовый Гомель-Чернигов и маршрутка. Коллега по работе недели 3 назад ездила на машине с ночёвкой Купила несколько пар джинсов, пляжных шлёпанцев, затоварилась алкоголем из дьюти фри- мартини, аморетто, виски Говорила водку финскую в Чернигове можно дёшево купить И самое главное купила люстру
Почему покупаем? Цены на Украине в 2 р. ниже, чем в Беларуси
Пост Скриптум
Интересно, что думают пропутинские тролли, любители страшилок про Украину, читая мой ответ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
Между ними или Лукашенко и Порошенко? Лукашенко всегда проводит свою самостоятельную политику, что не нравится никому: ни США, ни ЕС, ни России. Так и в отношении с Украиной он занял пробелорусскую сторону. Народы не могут враждовать - враждуют конкретные люди...
Сейчас ТВ обстановку вроде не нагнетает. А совсем недавно гнобили белорусов. Когда они за российский газ платить не хотели. Впрочем это касается отношений между Россией и Белоруссией..
Мудрец (23674)
Наставник (49862)
На украинской стороне воюют около трех с половиной сотен белорусов. На российской стороне против Украины воюют по предварительным данным не более 50 человек из Беларуси. Примерно такое же соотношение плюса и минуса я вижу в отношениях между Украиной и Беларусю и между украинцами и белорусами. На высшем уровне Лукаш и Парашенко без проблем находят между собой понятный язык, и не мудрено, ведь не взирая на то что беларусь как бы из путинской компании, а украина как бы сбежала, они понимают что они в одной лодке.
Верховный Наставник (141273)
Отличные, лишь бы такие дуры как ты не мешали