Сонька Золотая Ручка, Мишка Япончик, Беня Крик - реальные личности или просто красивые легенды?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (21453)
Они реальные,просто их образ романтизирован до художественного уровня,поскольку преступления они совершали очень артистично и изящно.Написано об этом много книг и снято много фильмов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
реальные.
Верховный Наставник (126479)
Добавьте Леньку Пантелеева..и весь паноптикум уголовного мира в сборе))
Хранитель Истины (317704)
про соньку знаю, что она бесславно сгинула на сахалинской каторге..кривая, беззубая, точь-в-точь как в кино, когда она "сбежала с каторги...надо же хрень такую придумать мережко! с сахалинской каторги никто не сбегал
А разве одно мешает другому?

Были реальные личности, на основе которых создали легенды.