О каком университетском и курортном городе идёт речь? (ГиС-ребус)

Подсказка к давно висящему паровозику
http://qna.center/question/691504
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111590)
Полагаю, что это Санта - Круз (штат Калифорния, США).
Санта Круз (Santa Cruz) - туристический город, знаменитый своими пляжами.

Береговая линия расположена таким образом, что здесь всегда есть высокая волна, чем и привлекает многих серфингистов.

Серфинг - опасный спорт, и здесь установлена мемориальная доска всем погибшим спортсменам.

"Не станьте следующей жертвой.
Начиная с 1965 года, 92 человека утонули вдоль наших прибрежных скал и пляжей.
Многие из этих смертей можно было предотвратить.
Не заплывайте за буйки. Держитесь подальше от скал. Уважайте океан."

Источник