Мединского за сравнение туристов с мышами нужно наказать?

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин призвал отправить в отставку министра культуры Владимира Мединского за оскорбительные высказывания в адрес туристов, пострадавших от кризиса отрасли.

"Владимир Мединский сравнил людей, пострадавших от банкротства туроператоров, с мышами, соблазнившимися бесплатным сыром. Помимо озвучивания этого сравнения, министр фактически снял ответственность с государства за сложившуюся ситуацию, хотя финансовый крах такого большого количества операторов свидетельствует о том, что государство, как минимум, не смогло предусмотреть и своевременно предупредить эпидемию банкротств туроператоров", — заявил Митрохин.

"Министерство культуры является куратором Ростуризма, и Мединский, по сути, снял ответственность с самого себя, переложив ее на туристов", — добавил лидер "Яблока".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (428422)
Нет! Удачное сравнение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Мдяяя...от такой у енас министр...умный и трепливый.....
Наставник (70427)
"Яблоко" само надо давно отправить на помойку. Помню, как они носились с "законом о разделе продукции", по сути колониальный закон для России....
Верховный Наставник (146321)
государство самоустранилась по все генеральным направлениям жизни, это скверно.
вот и результат, которого не могло быть в СССР
Верховный Наставник (181798)
Да я и не слушаю ухомосквы... :)))))))))))))

Доброго! :)))

.
Наставник (27966)
это ещё ничего. один извинялся за деньги пенсионеров, которые пока выплатить не могут. вот где порядок))
и ни с кого никакого спроса не будет, никто за бардак не ответит
Наставник (27086)
Можно и сравнить. Но если они действительно обещали "бесплатный сыр" в каком-либо виде, то кого-то надо судить за мошенничество.
Верховный Наставник (110919)
Митрохин, словами А.П. Чехова, пусть решит, чего он больше хочет "... конституции или севрюжины с хреном" ;-))))
Яблоко все время выступало за максимально рыночные механизмы, против роли и участия государства в экономической жизни.
А как рыночные механизмы дают сбой - виновато государство, и Путин лично ;-)))))
Всем этим псевдо-оппозиционерам - лишь бы п ё р н у т ь , а там - хоть не рассветай. "Сбитому летчику" захотелось о себе напомнить ;-)))))))