Советник (3530)

Из какого ГиСа башенка? (фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Похожа, как у монастыря и церкви
Архангела Михаила на острове Сими, Греция.
Остров рыбаков и ловцов морской губки, графической неоклассики и христианских святынь, рай для гурмана и любого путешественника - все это Сими. Двухчасовое путешествие на пароме приведёт Вас к монастырю Архангела Михаила Панормитис. Многовековая история монастыря и чудотворной иконы, хранящейся в его стенах на протяжении вот уже нескольких веков, позволит глубоко прочувствовать силу этого святого места. Как просить Михаила о помощи и благодарить его, используя морскую почту? О взаимосвязи Архангела Михаила и мифического Бога Посейдона, а также о традициях греческой православной церкви можно узнать, посетив этот монастырь.
Сам город встречает закрытой бухтой, защищенной от внешнего мира цепью гор, по склонам которых, подобно гнездам ласточки, расположились неоклассические домики, выдержанные в различной цветовой гамме. Поскольку жизнь островитян связана с морем, то где как не на Сими, то можно побаловать себя морскими деликатесами, а также узнать, что это за "зверь" - морская губка, познакомиться с многообразием ее видов и использованием. Совершая прогулку по городу, также знакомство с его историей, и вообще, этого уникального местечка.