Прислушайся к себе... и что услышишь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49850)
еще жива...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170799)
клокотание хохотания
Верховный Наставник (168540)
Скрип суставов и хрипение лёгких.
Знаток (274)
Я всегда прислушиваюсь к своим мыслям.
Перечислить все мысли в частности не выйдет, много чего в голове крутится даже за минуту.
Классифицирую:
  Первостепенные (после рефлекторных)
     Мнемоника:
       Тренирую память пытаясь запомнить информацию разного вида (фотографии, цифры, структуры, последовательности предметов...)
     Математика:
       Примерно тридцать задач с ИМО в день пытаются вырваться в решение на листок.
     Физика:
       Пытаюсь понять связь математики с реальным миром.
     Химия:
       Ищу решение проблемы с созданием искусственного интеллекта в химических/квантовых
       процессах происходящих в человеческом мозгу. Ищу сведения в интернете, перерабатываю
       всякую информацию, делаю выводы.
     Психология:
       Пытаюсь понять причину конформности большой части населения, структуру мышления людей
       с разными аномалиями в самой структуре... Причину уверенности большинства в своей компетентности
       и наивное отторжение критического мышления (что с точки зрения чистой логики бредово выглядит)...
     Музыка:
       Иногда в голове сама по себе синтезируется мелодия, я сразу же берусь играть её на гитаре.
       Записываю ключевые моменты и держу музу пока есть.
       Далее просто переключаюсь обратно на другие дела и жду момента вдохновения.
     Поэзия:
       Каждый день я должен написать хоть одно четверостишие. (частично относится к мнемонике)
     Художество:
       Неделями рисую очень реалистичные работы, придумываю идеи калибровки своего стиля самовыражения.
     Иностранные языки:
       Пытаюсь мыслить на Японском и Английском. Пока получается только на Английском:
         Говорю, пишу, слушаю и читаю.
     Программирование:
       Перестраиваю образ мышления под парадигму ассемблера (в основном, дабы упростить
       процесс освоения парадигм других языков):
         Изучаю смысл методов.
         Как можно чаще применяю их дабы понять.
         Пытаюсь уловить тонкую грань между машинным мышлением и созданием программ
         с применением псевдо-кодовой стратегии.
     Логика и философия:
       Если говорить коротко, то я пытаюсь реструктурировать свои принципы и ценности жизни с каждой
       секундой так что бы они приблизились к тому ради чего мы живем... Долго говорить о смысле жизни
       и объяснять что и почему, все выводы и решения чисто логико-интуитивные. Учитывая критичность
       мышления структура моей морали похожа на механизм мышления квантового компьютера — результат
       может определить лишь сам компьютер и он может быть в прямом понимании этого слова — любым.
       ...
     Даже основные компоненты перечислять придется очень долго.
  Второстепенные:
    Убрать в комнате после решения задачи "Икс".
    Прогуляться с сестрой после того как доделаю эссе.
    Развить в себе шарм, харизму и чувство юмора — методом проб и ошибок (чем больше попыток и ошибок
    в начале, тем меньше их в конце).
    Потренировать мимику, жестикуляцию.
    Закончить проект "октава".
    Позвонить профессору по поводу доказательства одной проблемы физики.
    Позвонить однокласснику на счет соревнования по спидкубингу, узнать когда надо приехать в столицу.
    Позвонить режиссеру и узнать что он думает о недавнем выступлении на кастинге.
    Позвонить композитору и узнать принимает ли он поправки внесенные мной в репертуаре одной песни.
    Объявит ли он соавторство сам публично, или мне самому надо ехать в столицу дабы не дать иметь место плагиату.
    Позвонить другу в Грецию и узнать что на счет "хакатона", как прошло соревнование, помогли ли мои идеи и доработки.
    ...
    Второстепенных задач не меньше чем первостепенных.

    Человеческий мозг удивительное создание. Все вышеперечисленное + не перечисленное большинство
    промелькнуло в голове за долю секунды, а на описание процесса мышления текстом ушло около двадцати минут.
  Вторая удивительная вещь с которой я сталкиваюсь ежесекундно, это глупость человечества:
    У каждого в этом мире есть доступ почти ко всем знаниям человечества, но они его используют в таких ничтожных
    целях, в которых использовал в данный момент я:
      Для того, что бы выложить в интернет бесполезные для кого либо сведения, фотографии, мысли...
      Если бы люди использовали доступ в интернет для развития своего потенциала и мозга, через 5 лет все
      были бы готовы к бессмертной жизни, как в прямом смысле, так и в переносном.
Удачи вам, бессмертия, мудрости и счастья.
Надеюсь что мир поскорее станет таким каким я его вижу во сне