Как думаете, почему люди покупают земельку в садовых магазинах? Ведь её можно и возле дома накопать.

неужели и правда верят, что там супер-пупер специально приготовленная почвосмесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714943)
Верят в то, что в магазине зараженную землю не купить а у подъезда такая запросто может быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140328)
Мы раньше в лесу копали, лучше магазинной, а в каменных джунглях лес далеко, на даче истощена она...
Верховный Наставник (161521)
та которая возле дома (где собачки гуляют ) возьмется комом и потом чем копать, во что копать...купить проще
Наставник (36206)
Не, там не супер-пупер, но прокаленная, то есть выдержана при такой температуре, в которой погибают сорняки.
Верховный Наставник (115920)
Я для юки покупаю не только в магазине, но и специально для пальм землю :-) Ну люблю я их, хочется побаловать земелькой :-)
Просветленный (644701)
на кубани,да ещё в станице-грех покупать)))
потом трава прет, если не живность
Верховный Наставник (186612)
люди и воду покупают в бутылях (из под крана) веря рекламе )))
Наставник (73047)
У нас одна глина и дома, и на даче...
Пыталась как-то морковку вытащить...чуть лопату не сломала)))
Верховный Наставник (240328)
мы покупаем и верим, что она обогащенная)) и не зараженная фигней всякой
Это где ее копать-то в огромном загазованном и загаженном городе?Да и земля та как каменюка.Покупная-то действительно лучше.
Верховный Наставник (153513)
у меня массив на песке построен-ничего на нем не вырастет-копай не копай...на даче солончак-весьма специфическая вещь...еще возле дома кошки -собачки гадят в больших количествах...
а выращиваю я дома сортовые гибискусы-недешевое удовольствие.черенки порой приезжают в состояниии -еле жива одна почка...рисковать не хочется и потому я не просто грунт покупаю,а грунт конкретной проверенной фирмы и еще кучу добавок к этому грунту-чтоб сделать нужную мне композицию почвосмеси
да я умею состовлять почвосмеси-но!!!компаненты для нее мне здесь в природных условиях взять негде-поэтому COMPO SANA для цветущих,
Верховный Наставник (125720)
когда-то для меня было такое чуда: В МОСКВЕ ПЕРЕД ШАШЛЫКАМИ ПОКУПАЮТ УГОЛЬ!!!! а в провинции ИДУТ СОБИРАТЬ ДРОВА...
а теперь и уголь, и покупка земли а магазине, и молоко В ПАКЕТАХ стало для меня абсолютно нормальным явлением...
Верховный Наставник (165744)
покупаю вермикулит и гумус и к ним палочки с отравой от всяких вредителей и болезней.
Мудрец (10500)
А ты в Воронеже живешь?
Наставник (95613)
Нет, если возле дома копать - соседи с первого этажа лопатами меня забьют) по их мнению это их земля. А для выкапывания в посадке у меня лопаты нет.