Интересно - что этот немецкий еврей может предложить? +

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер в конце августа посетит Москву, чтобы обсудить с украинский газовый вопрос с министром энергетики РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).

Ранее сообщалось, что Эттингер предложил Новаку встретиться в Москве 29 августа для обсуждения вопросов газоснабжения. Во вторник в пресс-службе Минэнерго РФ подтвердили эту дату.

В интервью FAZ Эттингер сообщил, что намерен предпринять новую попытку урегулировать газовый спор между Москвой и Киевом и добиться гарантий бесперебойного энергоснабжения для Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
Он хочет "...добиться гарантий бесперебойного энергоснабжения для Украины. ", ну это понятно.
А добиться гарантий бесперебойной оплаты газа - этого он добиться не хочет и не планирует? ;-)))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21131)
.. я бы, извинившись и сославшись на занятость, перенёс бы эту встречу на февраль...
Наставник (35559)
Еврокомиссар подтвердил, что обе страны имеют шансы договориться о предварительных ценах, пока окончательно не будут устранены разногласия вокруг требований российской стороны увеличить цену на газ.
Кроме того, Эттингер дал понять, что Евросоюз не допустит попыток России препятствовать реверсным поставкам газа из Европы в Украину. По его словам, установленные в ЕС рыночные правила позволят Украине закупать газ у стран ЕС и европейских энергоконцернов.

вот о чем будет речь)
Просветленный (509683)
Шутит он так неудачно
Хранитель Истины (498116)
Очем гордая и незалежная Украина может договариваться с колорадной ватниковской Россией?
Украина способна самостоятельно себя отопить.

Просветленный (586797)
Самый прагматичный - это мэр с отбитой головой...
Предложил хохлобратьям запасаться дровами и готовиться к земле.