Магистр (2105)

Почему путь от любви до ненависти занимает так много времени...если между ними один шаг ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Глядите, t=s/v. Время обратно пропорционально скорости, поэтому, если скорость от любви до ненависти небольшая, то время и будет огромным. Поспешайте, если хотите этот промежуток cократить до минимума.))))))))
От любви до ненависти - одна фраза...а от ненависти до любви путь закрыт?:)
Как достичь "золотой" середины? :) Равнодушия?:)
Может быть, путь не закрыт... просто идти очень долго, не все доходят?)))))))))))))))))))))))))))))))))
От любви до ненависти один шаг… Один шаг грязными ботинками по чистому ковру…)
А не пробовали в обратную сторону? От ненависти до любви?)))))))))))))))))))))))))))))
От воскресенья до понедельника 1 день, а от понедельника до воскресенья целых 7...

От любви до ненависти – один шаг…
Упаси меня, Боже, от этого шага.
Где его поворот обозначить и как,
Чтобы тень его жить нам с тобой не мешала?

Обойти стороною, уйти, убежать,
В поезд сесть и уехать – всё дальше и дальше,
Только этого б шага к тебе избежать,
За которым уже ничего, кроме фальши.

Ускользающий взгляд твой ловить не хочу,
Лучше пусть навсегда разойдутся дороги.
Этот путь я осилю. Он мне по плечу.
Лишь бы только не стать мне причиной тревоги.

Лишь бы только твой взгляд не ловил мою тень,
Не страдала б душа твоя от угрызений
И не чувствовал ты плена замкнутых стен
В ясный, солнечный день бесконечный весенний.

Упаси меня, Бог, от случайных обид,
Что могли бы толкнуть к тому самому шагу.
Лучше пусть вдалеке моё сердце скорбит,
А любовь вытекает строкой на бумагу.
/В. Золкина/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вода тоже не сразу закипает.......