Объекты - видят, звуки - слышат, предметы и температуру - ощущают... А запахи как ? Кто знает ?:)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653668)
Запах тоже ощущают.
*Обоняю запах* - так не говорят.
Или *слышат* (*Слышу запах гари*, например).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
обоняют.
Верховный Наставник (127332)
Обоняют.))...или просто чувствуют.
Верховный Наставник (104359)
что-то вынюхивают.........
Определятся..........
обояют(наверное)
Верховный Наставник (164086)
я лично--чую. и не тока запахи)))
Наставник (64495)
а запахи, бывает и с ума сводят ))) поэтому там, без разницы ))) главное, чуйствуешь )))
Верховный Наставник (179064)
И предметы, и запахи, и температуру - и чувствуют, и ощущают.
И понятие "ощущения, чувства" - всемерны, общи.
Поэтому все соответствующие органы и называются - органы чувств...
Всё, на что мы реагируем - мы чувствуем, ощущаем, чем бы конкретно это ни совершалось...
И обоняние - это тоже орган чувства запаха...