Теперь Россия может спокойно поставлять любое "снаряжение" на юго-восток? Так это же прекрасно.

Согласно заявлению российского внешнеполитического ведомства, решение о снятии ограничений на экспорт на Украину военных технологий и оборудования было принято на заседании Европейского совета в Брюсселе.

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Страны ЕС "по-тихому" договорились о снятии ограничений на поставки Киеву снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий, заявили в субботу в МИД РФ.
"Обратили внимание, что в ходе недавнего заседания Евросовета в Брюсселе лидеры стран-членов ЕС "по-тихому" договорились о снятии ограничений на экспорт на Украину снаряжения, которое может использоваться для внутренних репрессий. Разрешен также экспорт военных технологий и оборудования", — говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства.
В МИД РФ пояснили, что "действовавшие ранее ограничения были введены решением Совета ЕС 20 февраля 2014 года, т.е. в период, когда у власти находился Президент Виктор Янукович и когда на "майдане" продолжалось жесткое противостояние между вооруженными национал-радикалами и фактически безоружными органами правопорядка".
"Тогда в Евросоюзе сочли неправильным поставлять спецснаряжение и вооружения для "режима Януковича". Теперь же, невзирая на продолжение нынешними киевскими властями военной операции на Юго-Востоке страны, в ЕС сочли необходимым возобновить выдачу лицензий на экспорт спецснаряжения и военного оборудования в полном объеме", — отмечается в сообщении.
Важную роль в операции играет Национальная гвардия, созданная в феврале из протестных активистов, благодаря которым в стране произошла смена власти. Президент Украины Петр Порошенко сообщал, что власти ежедневно тратят 70 миллионов гривен (около 6 миллионов долларов) на спецоперацию. Киев, столкнувшись с финансовыми проблемами, был вынужден обратиться за помощью к международным структурам, США и Евросоюзу, повысить налоги, ввести меры экономии и ввести специальный военный сбор.
В пятницу Пентагон объявил, что США в 2015 году планируют потратить 19 миллионов долларов на подготовку и снаряжение украинской Нацгвардии. При этом США пока не планируют поставлять Украине оружие, заявил представитель Пентагона.

Источник: ria.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723418)
Лучше бы туда оптом ум поставляли.

С обеих сторон и без пошлин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
конечно хорошо,поддержим войну на украине,помочим своих братьев. это так патриотично)) какие же мы молодцы,что колличество жертв увеличится)))
Пока они купят, согласуют, привезут через всю гейропу - нам до Донецка палкой добросить.)))Идиоты.))
Верховный Наставник (150978)
да плевать на эту показуху...пиндосы и еврогейцы за копейку удавятся...так что бандерлогам светят лишь не нужные обноски и погрызенные сухпайки...а счет им выставят вполне серьёзный,правда платить по нему будет некому...
Верховный Наставник (164086)
а эти все оч жадные ...так что не надо думать, что забросают Украину дарами.
Вы больные все!!! Так упиваться войной!!! Когда она прийдёт в ваши Мухострански,я посмотрю,как вы будете радоваться поставкам оружия.
Дебилоиды!
Верховный Наставник (144270)
Опоздали российские внешнеполитические ведомства: решение о снятии ограничений на экспорт на Украину военных технологий и оборудования было принято в момент прихода к власти парашсенка. И поставляли- и будут поставлять как нелегально так и легально - под видом маисовых печенющек или оборудования для полива полей...
Политики убеждены что они в стране самые умные- по своей зарплате судят.
А есть люди которые и без зарплаты заранее знают что на войне -все средства хороши.
зы. А историю после победы всегда переписать можно.
Мудрец (19387)
Эта инфо уже не актуальна.
Давно понятно, что без всяких "разрешений" ЕС
Окраина "творит добро на своей земле".
**олы. Они все хотят заработать хоть шерсти клок с этой бедной укропии.
.
Мудрец (13635)
только легитимной власти..