агадка современной культуры : большинство людей рисуют как Пикассо, но почему великим художником...

признают только его одного? :))
Загадка...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это всё учителя рисования виноваты! Вернее, тот факт, что в начальной школе рисование ,как правило ведут те же самые учительницы начальных классов, которые (в моё время) нередко закончили всего лишь педучилище... Когда я в 9 лет из очень маленького и очень провинциального городка переехала в большой провинциальный, то с ужасом обнаружила, что на рисовании они... изображают морковку по шаблонам учителя... Нам же -в родном городе- преподавал рисование состоявшийся художник-энтузиаст ,по совместительству муж нашей учительницы. Это были сложнейшие и увлекательные уроки мастерства, да и строг он был необыкновенно...Маленьких гениев в раннем детстве повсеместно разучивали творить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162912)
Добрый день. Вжик)) Так современное творчество ряда художников- грубая подделка под Пикассо)
Мудрец (10784)
Нифигасе - большинство! ))) Где Вы их нашли? Нету таких. А если по-Вашему - то Вы в Пикассе нифига не смыслите.) Я тоже - сразу говорю.
Наставник (74486)
Великими признают тех, кто первым о себе заявит. Все остальные могут быть лучше, но вторыми и неизвестными.
Гроссмейстер (5987)
дело не в рисовании... а в самовыражении... и в имении за душой, что выразить... и в совпадением этого со своим временем...

\ вопрос то очень интересный... и сложный... ведь сейчас так подделывают картины великих художников, что самые опытные искусствоведы не могут различить подделку... а если незя различить - то почему подделка не стоит ничего... а.... подделка тока мастерство... но не самовыражение... \