Автор Библии Бог?не расскажете, как и где он ее писал?или это его личный дневник?

Прям представляю, как бог сидит на небе и сочиняет про себя ужастики, а потом сбрасывает листовки древним еврейским скотоводам...Да..
Главное мне понравилось, что Автору Библии можно задать вопрос? Не подскажете телефончик или е- мейл?, ну, на худой конец, как найти его в Самиздате?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46012)
судя по сюжету он Моисею диктовал, а тот уже записывал, правда смущает как Моисей сумел собственные похороны описать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28810)
Наверно не автору,а издателю можно вопрос задать,а ты ни как с богом решила пообщаться?,не волнуйся это от тебя никуда не денется,нас всех это ждёт
а чем вам не нравятся все вышеперечисленные вами способы !?! ))
Хранитель Истины (428286)
Бог диктовал Библию людям .Ну чтобы Вам было понятно .
Для глухих и слабо слышащих, повторяем:
"Чтобы познать Бога, нужно откровение свыше. Слово Божие проповедует Бога, но без Бога познать Бога не возможно. Слеп и темен наш разум: нуждается в просвещении от Самого Того, Который из тьмы производит свет. И потому надо слову Божию внимать, но просвещение просить у Бога. Тьму надлежит прогонять высшим светом. Святое Писание есть светильник, но только открытое, внутреннее око может видеть свет этого светильника. Слепой не видит света: надо иметь открытые глаза. По этой причине пророк молится: открой очи мои, и разумею чудеса от закона Твоего". Свт. Тихон Задонский.
"Священное Писание - слово Божие. Оно говорит тебе, как говорит и всякому человеку. Оно дает тебе для получения вечного спасения, почему ищи спасение твое в Слове Божьем - Священном Писании. Оставь любопытствовать, что делается в том или другом месте; озаботься узнать, при помощи слова Божьего, что делается в душе твоей, к какой ты идешь окончательной цели, к погибели или ко спасению, на каком пути ты находишься, на пути ли праведных или на пути нечестивых". Свт. Тихон Задонский.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (23327)
Библия состоит из 66 книг, написанных в разные времена (в течении 1600 лет) разными людьми (40 пророков - пастухи, цари, врачи и др.), но выглядит как одно целое, написанное одним автором - Богом (как бы под диктовку Духа Святого).

Сам Бог (Христос) написал только на двух каменных плитах 10 заповеди и дал Моисею, потом написал что-то на песке (когда хотели бросить камнями женщину).