Вот все говорят чудотворцы, а если к примеру мужик тоже святой, но мусульманин типа Омара Хаяма?+

Он царствие божие сразумеет или надо креститься по любому?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (5179)
Меня тоже это интересовало, я извиняюсь что влез, я ответа не знаю. У меня дополнение к вопросу. А если положим в каком нибудь Зимбабве, где в обшей массе людей почитают как еду, вдруг окажется группа лиц, (предположим в отдельно взятой деревне), которая ни разу не слыхивала про христианство, но живет по его законам, ну там уважает и ценит людей по мере возможности и не употребляет их в пищу (не убивает, не врет, не крадет). Не исполняет показушных норм христианства в силу незнания (не ходит в церковь, тем более не прошли обряд крещения), так их что тоже в рай не возьмут?. Не справедливо, я считаю что религия в корне должна быть справедливой. И традиции не играют особой роли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Омар Хайям был пьяницей и бабником, а вы его в святые возвели?
Хранитель Истины (306753)
Тайна сия велика есть.
Верховный Наставник (127336)
Мусульман типа Омара Хаяма не бывает.Он один такой был.))
он признан как философ....остальное неважно
Хранитель Истины (399783)
Омар Хайям такой же мусульманин, как Гиркин христианин.
Верховный Наставник (133383)
у Бога обителей много