Вы бы хотели проживая в СССР работать в НКВД?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Из аттестационного листа на присвоение спецзвания (07.09.1938 г.) на М.М.Гвишиани:

Квалифицированный и опытный чекист. Инициативен и энергичен. Имеет организационные способности. Может руководить аппаратом. Быстро ориентируется в боевой обстановке. За время работы в органах руководил и принимал непосредственное участие в закордонных бандгрупп и одиночек на советско-турецкой границе. Руководил разоружением ряда пограничных сел, принимавших участие в повстанческом движении. В связи с установленными нашими органами неоднократных намерений участниками а/с формирований Грузии совершить теракт в отношении секретаря ЦК КП(б) Грузии т. Берия - т. Гвишиани был назначен руководителем личной охраны т. Берия Л.П. и членов правительства Грузинской ССР. На этой работе проявил себя исключительно инициативным и энергичным работником, и четко выполнял все задания. Проявил себя, как преданный Партии и Советской власти и бдительный чекист

Нарком внутренних дел Грузинской ССР
Комиссар ГБ 2-го ранга С.Гоглидзе

Из справки по личному делу М.М.Гвишиани

«…в период 1939 г. под руководством тов. Гвишиани и при его личном участии была проделана большая работа по разбору следственных дел на лиц, арестованных бывшим вражеским руководством НКВД ДВК и по ликвидации допущенных извращений в следственной работе, вместе с тем тов. Гвишиани организовал работу оперсостава УНКВД по очистке Приморья от антисоветского враждебного элемента…»

Сейчас вроде осуждают, что на Украине по своим стреляют?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конвойным в лагере, отличная работа.
Верховный Наставник (100775)
спасибо.. я лучше в торговле..
Мудрец (10149)
кем?)
а то, знаешь, как бывает)) говорят, к примеру, мой брат/сват/ и т.д. в Думе/администрации/газпроме работает, только при этом забывают уточнить, что лифтером)
Верховный Наставник (144270)
В НКВД много отделов было. Ракеты строили и новые лекарства разрабатывали.
Никогда. Издеваться над ближним - тяжёлый крест...( Приветик!!))
Нет. нет.
Верховный Наставник (148075)
Анекдот: "Теперь я понимаю, почему моего 87-его деда, служившего в НКВД, никогда не мучила совесть? Он на Западной Украине служил".
Гроссмейстер (9226)
Да я бы даже в СССР жить не хотел.
Наставник (34693)
НКВД-шников тоже много постреляли...
Наставник (39278)
Да, очень интересная работа,у меня дед был полковником НКВД,погранцом .
Верховный Наставник (132824)
Нет. Я вольный по жизни и никаких погон мне НЕ НАДО. Даже в СССР.