ребят, срочно, кто знает. про приготовление суши-роллов. +++

ежели делать роллы из такого риса, который в пакетах по сто грамм его только в кипяток положить, из такого риса они (роллы) не развалятся??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19336)
не слушай никого...главное не перевари рис.....и купи спец уксус рисовый....после как отварил.....уксус в рис и перемешай он придаст клейкость...я делала все нормуль....можешь даже рыбу туда не класть.....вообрази ее и кушай)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Они не разваливаются из-за того, что ты рис варишь в специальном уксусе.
Карочи, жениться кому-то пора по ходу))))))))))))))))))))))))
Наставник (55020)
Могут развалиться.Для ролов нужен рис с высоким содержанием крахмала, который и делает рис клейким, а в пакетиках продается другой-рассыпчатый.
Наставник (43117)
Мудрец (13325)
не, гавно выйдет - он пропаренный
надо обычный "Кубань" брать, соотношение с водой 1:2, чайную ложку сахара и варить 20 минут, не больше
Наставник (93172)
В капустный лист их завернуть и шпагатом обвязать...фиг что развалится! :-)
возьмите специальный рис для суши. он несколько иной.
Наставник (83226)
я беру самый обычный круглый рис, не пропаренный
мою его муторно и долго, вообще сказано мыть , пока вода не станет прозрачной, у меня ни разу так и не стала-ну и хрен сним
затем сливаю воду
заливаю водой
вскипело, приглушила огонь, чтобы еле -еле-через 10 минут выключаю
накрываю полотенцем и еще стоит доходит без огня еще 15 минут
затем делаю заправку дял риса из рисового уксуса+сахар+соль
не забудь купить специальный сыр для суши-с ним суши вкуснее..чем с просто сыром
кружка риса на 5 листов нори
заправка -3 ст ложки рисового уксуса+1.5 стол.л сахара+подсолить немного по вкусу
и главное хороший соус подобрать..куда роллы макать..пока не перепробуешь все-не подебершь..)