Кто же построил пирамиды Египта - различные версии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5611)
Независимые исследователи считают, что пирамиды были построены с помощью пришельцев, которые почитались как боги в древнем Египте, поскольку точность и инженерные изыскания, необходимые для их строительства, не могли быть достигнуты человеческим интеллектом.

Исследователи указывают на огромные размеры и вес каменных блоков, использованных при строительстве пирамид, утверждая, что людям было бы невозможно переместить и расположить их с помощью технологий, доступных в то время. Другие указывают на точность, с которой были вырезаны и уложены блоки, предполагая, что такого уровня точности можно было достичь только с использованием передовых инструментов или технологий.
Еще один аргумент, часто приводимый сторонниками теории инопланетного происхождения пирамид, заключается в том, что пирамиды связаны с определенными астрономическими явлениями, такими как положение определенных звезд или созвездий.

Некоторые уфологи считают, что эти архитектурные особенности были преднамеренными, и что они служат прямым доказательством продвинутых знаний в астрономии, которые могли быть приобретены только с помощью внеземных существ. Кроме того, в последнее время в районе пирамид наблюдают частые появления НЛО и других аномальных явлений в небе, что тоже может напрямую быть связано с внеземной теорией о происхождении пирамид.
Источник: https://dzen.ru/a/Y_ZPdWjQ0T06Jn2z