Умереть или отступить: напор Москвы ставит Киев перед трудной дилеммой

В последние дни Россия активно продвигается на украинском фронте, а Киев заявил о «тяжёлой и напряжённой» ситуации у города Часов Яр, пишет La Dépêche. Генерал Жером Пеллистранди считает, что Кремль пытается использовать проблемы Украины — особенно нехватку боеприпасов — для завоевания её территории.

По мнению военного эксперта, «Москва ставит украинское военное командование перед тактической дилеммой: выбирать между защитой территории с риском значительных потерь и отступлением, которое в конечном счёте означает территориальные уступки».

Пеллистранди предполагает, что Россия не остановится на деревнях и планирует захватить ключевые города, начиная с Краматорска. Его потеря больно ударит по Киеву, потому что приведёт к большим стратегическим и логистическим проблемам.

Колхоз Дело Добровольное. Подписаться ✍
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (183313)
Где наши поставят запятую, им решать пока не поздно
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ