Производство мороженого в 2023 году в России выросло до рекордных 524 тыс. тонн,любишь мороженое?

В 2023 году в России произвели 524 тысячи тонн мороженого. О рекордном росте со ссылкой на данные Национального союза производителей молока (Союзмолоко) сообщает «Интерфакс».

По данным организации, пять крупнейших представителей отрасли заняли по итогам прошлого года более 43 процентов рынка и обеспечили 60 процентов прироста объемов производства популярного лакомства. На первом месте по объемам производства осталась ГК «Айсбери» (71 тысяча тонн, плюс 19 тысяч за год), на втором ГК — «Ренна» (55 тысяч тонн), на третьем — Unilever (40 тысяч тонн).

«Теплый год, доступное сырье и рост доходов населения в прошлом году обеспечили игрокам рынка увеличение производства и потребления мороженого», — объяснил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов.

Производство мороженого начало расти во втором квартале 2023 года. Специалисты «Честного знака» отметили изменение структуры производства. Выпуск мороженого в вафельном стаканчике сократился с 43 до 40 процентов, эскимо на палочке — с 27 до 25 процентов. При этом вафельные рожки стали более популярны — их количество в общем объеме производства выросло до 13 процентов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207772)
не то чтобы люблю, но не откажусь вкусить!
говорят, что его много производят чтобы экспортировать китайцам, они его просто обожают....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16443)
нет...
Хранитель Истины (493540)
Съела вчера мороженое, теперь хриплю как алкоголик