Вопрос про математику.

Вот например, пишут Дискотека 80-х, звучат песни девяностых.
Давайте разберемся.
Допустим, мне 15 лет, я живу первый, или разменял второй десяток?
Если 81-90 год это восьмидесятые, то получается 01-10 это нулевые. ОК
значит 11-20 это десятые
21-30 это двадцатые и т.д.
Получается мы жывем в ДВАДЦАТОМ ВЕКЕ
В НУЛЕВОМ СТОЛЕТИИ.
Вопрос с какого Х++++ вы считаете, что живете в 21-м веке?
И Всё таки, я разменял второй десяток лет, или застря в первом десятке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (116764)
Действительно... Неувязочка с годами и веками, даже тут двойные стандарты )
Я так думаю, после 10-ти лет всё-таки пошёл второй десяток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344768)
Обратись в ПНД, там все объяснят
Верховный Наставник (116524)
Дискотека была классная только в 80-х. Дальше плагиат и дешевка!
Наставник (52497)
Здравствуй, Слава
сейчас не до математики
в стране траур (
Хранитель Истины (423173)
21-й век начался 1 января 2001 года...))))
Верховный Наставник (138970)
все зависит от того в каких единицах измерять время...
Хранитель Истины (310187)
ну не знаю.... в 2000 закончился 20 век... 2000/100= 20, значит по-любому мы живем в 21 веке.... он начался после 2000 года.