Ой, как пахнет)))) Запах из детства....Часто бывают у вас воспоминания, связанные именно запахами?

на нашем производстве приятных запахов маловато.......а тут запахло)))) и одной мне это нравится)))) В детстве выжигали по дереву - чудный запах....явно у нас никто не выжигает ничего, но запах такой же)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (383142)
Будете смеяться- для меня такой запах- запах керосина:)
в детстве ,на даче, бабушка готовила на керосинке,и когда его наливали из канистры,стоял этот запах...А ещё запах нагретого на солнце вара,которым трубы обмазывали,черного такого:)Мы его отковыривали и...жевали:)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714979)
Конечно, когда пончиками с сахарной пудрой пахнет или вареной кукурузой
Наставник (77742)
Часто такое бывает.Когда чувствую аромат смородины,сразу перед глазами картинка из детства - бабушкина дача...там всегда было море смородины,малины,яблок...)
И ни с чем другим смородина у меня больше не ассоциируется.
В детстве чистила стойла коров, овец и свиней. Продолжать не буду
A
Знаток (395)
Никогда наверное не забуду обувной магазин один. Там так классно пахло настоящей кожей. Этот запах я помню и по сей день. И, кстати, нигде больше такого не наблюдалось. Не из детства: в кафе впередистоящая девушка так обалдено пахла что это не что. И вы не поверите спустя 8 лет я таки нашла эти духи.
Я три года в колледже отучилась,рядом с фабрикой производящей специи какие то.Так что мне теперь когда ничем не пахнет-лучше всего.)
А ну да,если перец рассыплю,всегда про учебу вспоминаю)))
Мудрец (13443)
Сегодня бонефис запахов)) Я уже писала для меня это запах земляники, пирогов, хлеба и молока. А так же запах масляных красок, олифы... мама художник писала хохлому))
Верховный Наставник (165744)
К отцу в мастерскую приходила ,пахло масляными красками и растворителем .
Верховный Наставник (101582)
.....просто запах древесины люблю и свежего хлеба. Мама забирала меня из детсада и мы шли за хлебом. Все дети торты на витринах рассматривали, а я стояла и дышала ))). Моя мечта была жить рядом с хлебопекарней, чтобы всегда свежим хлебом пахло и даже в мороз. Рядом мебельный был, мы тоже часто заходили и мне очень нравился запах новой мебели. Уходить из магазина я не хотела.....Кстати, сейчас не так пахнет в том же мебельном....а мечта моя сбылась, мы живем напротив частной кондитерской и по улице разливаются запахи ванили, шоколада, карамели,горячих булочек и пирожных.