Змей Горыныч вылупился из яйца или был живорождён? кстати, а кто были его папа и мама

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248790)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296744)
..папа и мама были обычными..но в процессе эмбриоГорыногенеза
с ним произошли некие мутации!!!))

..я так думаю, дело в телегонии..с обоих сторон, от мамы и папы))..так появилась у змея три головы..
которые он сам, возможно, и не планировал..
Змей Горыныч это мифологический герой из русских народных сказок. Его папа и мама произошли из глубин русского народа. Тебе, потомку литовских князей, трудно понять кто является прообразом Змея Горыныча, которого победил Иван-крестьянский сын.
Сказка ложь, да в ней намек. Ведь Змей Горыныч это олицетворение зла. Он символизирует собой испытание, через которое нужно пройти Ивану крестьянскому сыну, чтобы совершить подвиг и получить сокровище. Под образом Змея Горыныча таятся несметные полчища всех врагов, кто нападал на Русь. Это в том числе поляки и литовцы. Нашествия, которые веками отражали русские богатыри, были бесконечными, как головы чудища: отрубаешь одну, взамен вырастают две. И все это сопровождалось пожарами. Оттого Змей Горыныч и изрыгает огонь.
Наставник (54698)
Живорождён был, из яйца.
Мама была живорождающая, а папа - яйцеклодущим.
На всё клал папа, от того-то мама и рождала.
Вот и вылупился.

Ага!