Почему сила воли то есть то нет? Иногда зайдёшь в Ответы и целый день в них сидишь, а работать то

надо, а иногда с самого утра только работаешь и при этом ещё план перевыполняешь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46012)
значит ситуация просто позволяет лениться вот и все. Были такие исследования, группе людей предложили наплевать на дисциплину и являться на работу когда хочется, делать что они хотят, но обязанности с них никто не снял, рабочий процесс позволял такое поведение сотрудников. Второй группе испытуемых наоборот усилили режим, никаких опозданий, перерывы четко по расписанию, за опоздание штраф, и прочие радости трудовой дисциплины, через месяц сравнили результаты. Группа так называемых халявщиков сделала в 2 раза больше, чем трудяги работающие по жесткому расписанию. Сейчас по такому принципу работает IBM.